建议提案办理结果公开

关于省政协十二届一次会议第843号提案的答复

发布机构:秘书七处 已阅读: 更新时间:2018-12-14

 

尊敬的郭静委员:

您好。您提出的关于太原市出租车整体更换统一的新能源汽车专用号牌的提案收悉,经认真研究,现答复如下:

    太原市出租车更换新能源汽车专用号牌工作,由于出租车经营正处于重新许可期,目前正在制定经营许可方案,考虑到降低出租车司机的经济损失,让出租车司机少跑路,让政策多跑腿,客运办决定待经营许可方案制定实施后,两项业务同时办理。

    太原市出租车统一更换“晋ADT”新能源号牌号段。由于太原市主管部门没有指定专业号段的权限,需要向省交警总队及公安部交管局请示,审批后方可实施

以上答复是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对我市交通管理工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。

    

    

                              

                           太原市人民政府办公厅

                             2018年10月23日

 

    

                         

主办单位:太原市人民政府 承办单位:太原市人民政府办公厅 备案号:晋ICP备05003854